Воздушные шары - классические латексные изделия наполненные воздухом, которые бывают разной формы, размера и цветовой гаммы. Если считать по количеству купленных шаров, а не по количеству заказов, то они - самое распространенное что заказывают киевляне. В основном их покупают не на подарок, а для украшения машин, фасадов зданий, интерьера, квартир, офисов и любых других помещений на праздник. К сожалению, у нас в Киеве индустрия моделирования фигур из воздушных шаров остановилась на довольно низком уровне.

Фигуры из шаров

Украшение шарами – это одна из самых распространенных видов услуг. На подарок чаще всего покупают шарики с гелием. Они удобны при транспортировке и обращении, и могут заменить полноценную игрушку. Эта статья в основном про шарики с воздухом и фигуры из них.

Давайте акцентируем внимание на вопросе: «Что в принципе можно сделать из шаров?


Самые распространенные виды данной услуги это гирлянды. Ими, как правило, украшают фасады зданий и торговые площадки, так как это привлекает взгляд прохожих и помогает выразить корпоративный дух компании и дает возможность акцентировать вынимание на цвете предприятия. Конечно, часто заказывают гирлянды на свадьбы и дни рождения, здесь о корпоративных цветах речь не идет, а смысл такого украшения в яркости события. И именно поэтому люди заказывают цвет гирлянды тот, который больше всего любят.

Фигуры из воздушных шаров

Гирлянды бывают трех видов: квадратные, круглые и пятиугольник. Такие названия они получили от способа плетения. Если взять гирлянду и посмотреть ее в разрезе, то четко прослеживается ее название и с какой именно гирляндой мы имеем дело.

Квадратные гирлянды

в разрезе имеет форму квадрата, круглая – круга и пятиугольная сама говорит за себя. Квадратные гирлянды используются для моделирования панно из шаров. Панно используют на сценах, чтоб изобразить логотип или надпись фирмы или мероприятия. Готовьтесь к тому, что панно будет стоить дороже нежели простые гирлянды, но в этом его прелесть и уникальность, так как не многие смогут похвастаться фотографиями на фоне такого украшения. Это не значит, что обычные круглые гирлянды не имеют своей изюминки. Они имеют боле устойчивую конструкцию, нежели квадратные и пятиугольные гирлянды. Это самый распространенный вид гирлянд, так как погонный метр такой гирлянды отличается своей дешевизной и крепостью, плюс возможностью плетения до 4-х цветов. Конечно более популярные гирлянды состоят из двух или трех цветов. Самые дешевые это двухцветные и именно поэтому самые распространенные. Есть несколько видов плетения таких гирлянд: одинарное, двойное. 1 : 2, 1 : 4, 1 : 3, цветами, две полосы, каскадные и гирлянды со вставками. Про каждый из видов плетения я расскажу в другой статье.

Пятиконечные гирлянды

Такая гирлянда используется довольно редко, но этот вид единственный позволяет добиться максимальной палитры цветовой гаммы, пятиконечная гирлянда может в себя вместить 5 цветов, поэтому пользуется популярностью на детских праздниках в школах и детских садах.

Воздушные шары еще широко используются для моделирования таких видов услуг как цветы из шариков. и фигуры из воздушных шаров. Это очень яркий и эффектный способ поздравить близкого человека, но в силу своей дороговизны их вытесняют шарики с гелием, о которых мы говорили ранее.

Вот в принципе основные виды услуг, которые распространены в нашем прекрасном городе Киеве. В Европе данный вид услуг подняли на высокий уровень. Там это уже не просто услуга, а целое искусство и цены на произведения из шариков в десятки раз превышают наши. Именно поэтому индустрия моделирования из шаров у нас остановилась на начальном этапе развития, то есть на гирляндах, а шарики с гелием довольно легко вытеснили воздушные шары. Наши люди не хотят платить за "воздух", не понимая что платят не за него, а за искусство. Не забывайте, что самое главное в жизни - это яркие воспоминания, а яркие фигуры из шаров непременно помогут их сделать такими.