обработка для гелиевых шаров, чтоб дольше ддержались

Шарики с гелием придуманы для украшения праздника , чтоб создать атмосферу и для красочного фона на фото. Но, к сожалению, гелиевые шарики сдуваются в течении одного дня, в зависимости от размера.

Чтоб шарики с гелием держались в воздухе дольше и радовали нас несколько дней, была разработана специальная обработка hi-float. Это безвредный клей, забивающий поры воздушного шара и удерживающий гелий в нем от нескольких дней до нескольких недель. К примеру, отличные и качественные бельгийские перламутровые гелиевые шары 12 дюймов или 30 см. без клея хайфлоат летают 12-14 часов, а с обработкой шары держатся 3-7 дней. С учетом очень низкой цены на такой тюниг гелиевого шара и явным преимуществом, предпочтение клиентов очевидно.

Обработка в шарике находится внутри и ни как не контактирует с детьми, которые играются гелиевыми шариками. Поэтому переживать о ее вреде для детей не стоит. Сама обработка hi-float в шарики не вредна, главное не глотать шарик, если он лопнул.

Надувать шары гелием с обработкой очень легко:

  1. Капаем в шар 2-3 грамма обработки хайфлоат, с помощью дозатора
  2. Растираем клей по всей внутренней поверхности шара, но чтоб он не вытекал
  3. Потому что при надувке шар может соскользнуть
  4. Надуваем шар гелием с обработкой, так же как и без нее

Теоретически, гелиевый шар с обработкой должен висеть 15-20 мин., чтоб клей засох, чтоб он дольше держался. Только потом его можно транспортировать. Но за 15 лет работы с шарами с обработкой это не подтвердилось. Чтоб шары с обработкой держались дольше, нужно использовать только качественные шарики . Исключение из правила итальянские металлизированные шары, которые качественные, но с обработкой долго не летают.

Очень много факторов влияют на срок полета шарика с обработкой хайфлот, поэтому это не панацея, а лишь приятное дополнение. Если вам необходимо, чтоб гелиевые шары летали минимум неделю, то заказывайте фольгированные шары с гелием, их обрабатывать не нужно, так как они очень хорошо удерживают гелий внутри.