Цветы из воздушных шаров в вазе.

Чтоб сделать вазу с цветами из шариков нам понадобятся девяти дюймовые, пяти дюймовые воздушные шарики и шарики для моделирования. Для начала надуваем примитивные двойки затем их собираем в стандартные четверки это будет сама ваза. Нам будут нужны пять четверок для вазы. К первой четверке для устойчивости мы подвязываем грузик, это тоже девятидюймовый шарик, наполненный водой. Я рекомендую собирать четверки в вазе с помощью лески так гораздо устойчивей, легче и практичнее, но можно и просто связывать четверки с помощью хвостиков. При связывании четверок хвостиками, старайтесь связывать их поплотнее для устойчивости и крепости конструкции. Итак, наша ваза из воздушных шаров готова.

Сейчас мы займемся самим букетом. Берем 160-е шары для моделирования зеленого цвета это будут стебельки цветков. Надуваем их примерно на 60 см. и оставляем примерно 20 см. хвостик, завязываем. Далее есть небольшой секрет, чтоб ваши стебельки быстро не увяли, то есть не прогнулись, нужно на конце надутого ШДМ сделать еще один узелок, предварительно протолкнув воздух в сам шарик. С помощью оставшихся хвостиков мы сможем связать стебельки между собой.

Далее мы делаем сам цветок. Берем пятидюймовые шарики и делаем из них уже знакомые нам четверки. Надувая их примерно на 3-4 дюйма. Далее надуваем один шарик примерно на дюйм, это будет сердцевина цветка. Чтоб не было на сердцевине темных пятен можно слегка продавить воздух в шарик и перекрутить его. Привязывать сердцевину нужно к концу стебелька довольно плотно. Затем берем нашу четверочку и вставляем между сердцевиной и стебельком, после чего их можно перекрутить для большей крепости. И вот у нас получился простейший, но довольно симпатичный цветок.

Лепестки делать в данной ситуации не будем, так как в вазе у нас будет много цветов, и лепестки попросту будут мешать. Так же можно разбавить наш букет зеленью. Для этого мы берем еще один ШДМ зеленого цвета и надуваем его не до конца, оставляем примерно 10 см. нам понадобится 2 таких шарика.

Далее собираем все цветы в пучок, связывая их узелками между собой. Лучше по возможности завязать их сразу на один узел и одним из хвостиков обхватить и стянуть общий букет. Далее берем нашу вазу и вставляем стебельки между последней и предпоследней четверками и протаскиваем между шарами вверх. Получается, что пучок цветов обхватил верхнюю четверку снизу.

Чтоб букет был более кучным нужно подвязать низ стебельков еще одним шариком для моделирования, сделав из него бантик. После этого нужно расправит цветы, и сформировать сам букет, так как нам нравится.

Вот такие цветы из воздушных шаров в вазе может стать замечательным подарком на 8- марта либо на День Рождения.