Шарики с гелием

Чаще всего при покупке шариков заказывают именно шарики с гелием. Они летают, даже парят в воздухе, что уже само по себе – необычно и доставляют не только визуальное удовольствие. Кроме всего прочего, ими можно играться. Дети с ними бегают, взрослые дерутся, привязывают виновникам торжества к одежде или к волосам ну и конечно с огромным удовольствием вдыхают гелий чтобы повеселить народ смешным голосом.

Визуальное удовольствие, тут все понятно – шарики наполнили гелием и отпустили летать под потолком с закрученными ленточки. Смотрится это красиво. Такое украшение зала или любого другого помещения добавляет радости и подчеркивает тематику праздника. Например, всегда берут разноцветные шары на детский день рождения, чтобы придать красочности событию, на корпоративном празднике пользуются шарами корпоративных цветов, чтоб подчеркнуть символику мероприятия и получить тематические фотографии. На подарок покупают шарики с любимым цветом именинника или смайлы, которые пользуются огромным успехом у девушек и парней. Если вы не представляете, что подарить серьезному боссу, то шарики с гелием в виде смайлов точно будут иметь успех и вызовут у него улыбку, ведь как можно остаться равнодушным при виде такой красоты?

Довольно часто я встречаю людей, которые побаиваются вдыхать гелий. Да, может если целый день дышать исключительно этим газом, то можно чем-то навредить организму, но в основном при небольших количествах, он безвреден. Даже если вы вдохнете гелий из 2-х или даже с 5-ти шариков, то вам точно ничего не будет.

Как это работает? При вдыхании гелия происходит элементарное расслабление голосовых связок и вырывается смешной голос с высокими нотами. Для ожидаемого эффекта заранее придумайте фразу, выдохните весь воздух и вдохните гелий, главное разговаривать беспрерывно и на одном дыхании потому, что при вдохе воздуха связки приходят в норму и голос становиться нормальным. Больше нескольких шариков вы не вдохнете т.к. все будут очень сильно смеяться и в количестве отпадет всякий смысл. Поэтому не переживайте, вдыхайте гелий без страха и риска для жизни и просто веселитесь.

Так же шарики с гелием не взрывоопасны т.к. гелий - газ не горючий. Самое страшное это то, что они лопаются немного громче, чем воздух, но для человеческого уха это не заметно.

Рассматривая шары под микроскопом они напоминают губку через которую без проблем проходит воздух. Молекула гелия намного меньше, чем воздуха именно поэтому гелий просачивается через поры шарика в 10 раз быстрее, поэтому его сдувание и опускание на пол проходит быстрее. Это элементарная диффузия. Но что это за наука если бы не нашла выход и здесь? Для того чтобы шарики дольше держались в воздухе используют специальный из специального раствора под названием hi-float, который наносят на внутреннюю поверхность шарика, для препятствия утечки гелия наружу. Он служит своего рода буфером между внутренней поверхностью шарика и внешней средой.

Шарики с гелием, как мы видим, абсолютно безвредны и дарят только радость и веселье. Заказывайте шары, дарите их, играйтесь сами и веселитесь, ведь смех и улыбка продлевают жизнь, а это самое главное!

Если мои слова вас не убедили, предлагаю посмотреть смешное видео о том, как гелий меняет голос ;)