Корова из воздушных шариков

Чтоб сделать корову из воздушных шариков нам понадобится два воздушных шара один двенадцать дюймов один девять дюймов. Цвет может быть любой, это будет цвет самой коровки. Затем нам нужны будут пяти дюймовые шарики два одного цвета и четыре штуки другого цвета, желательно одного тона, одно сердечко пятидюймовое, два шарика для моделирования одного цвета и один другого цвета.

В первую очередь делаем голову из девятидюймового шара, далее берем, накачиваем сердечко. Хвостик у сердечка нам не понадобится, мы его просто обрезаем ножницами – это будет мордочка у нашей коровки. Далее делаем глаза , уши и рога. Глаза делаем из пятидюймовых шариков, а рога и уши делаем из шариков для моделирования. Нужно будет отрезать нам не нужные хвостики у этих шариков. И вот все у нас для головы есть. Далее можно надуть все остальные шарики, чтоб просто потом собирать нашу коровку.

Приступаем к сборке самой коровы. Связываем двенадцати- и девятидюймовые шарики между собой. Затем нам понадобится еще один шарик для моделирования, чтоб зафиксировать голову и туловище между собой. Обкручиваем его на стыке между головой и туловищем поплотнее, как шарфик, чтоб голова не шаталась, а стояла более жестко. Ручки и ножки готовим из пятидюймовых шариков.

И теперь с помощью клеевого пистолета приступаем к сборке.

Начнем с головы. Приклеиваем сердечко к голове верх ногами – это будет мордочка у коровки, на котором потом нужно маркером нарисовать ноздри. Затем приклеиваем, заранее заготовленные, глазки, на которых тоже маркером рисуем зрачки. Затем приклеиваем ушки и потом рожки. В процессе приклеивания главное соблюсти симметрию. Далее приклеиваем ручки и ножки хвостиками к туловищу, чтоб они свободно болтались.

И вот наша Буренка из воздушных шариков готова. Это пример, как можно сделать простую корову из шариков. Чтобы сделать такую, как на фотографии, читайте продолжение в наших слдующих статьях.